суббота, 23 апреля 2016 г.

ОП "Блокнот" - Этап №1 Страницы блокнота

Всем привет!
Итак, начало!На первом этапе готовим странички для будущих блокнотов...но...как же это сложно...определиться с выбором))))Изначально мне понравилось два варианта блокнотов,но после просмотренных МК экспертов я, честно признаться, растерялась.Думаю, на двух не смогу остановиться)))))Не обещаю,что все сделаю в рамках этого проекта,хотя еще один (кроме сегодняшнего)обязательно постараюсь!
Для первого блокнотика,решила тонировать листики офисной бумаги в кофе...вот,что из этого получилось...
Заснять процесс покраски мне не удалось))),но точно знаю,что делать это в ванной я больше не буду)))).Использовала натуральный кофе(растворимого у меня не было),может быть поэтому он так сложно отмывался от стен и ванны...А вот идея Олеси Бариновой (с наклонной поверхностью,куда лепятся листики)очень пригодилась,спасибо!

В какой-то момент красящий раствор начал заканчиваться и я разбавила его просто холодной водой,из-за этого некоторые листики получились светлее,но мне так даже больше нравиться)))

Сушила листики на сушилке для белья

Мне очень понравились варианты украшения страничек с помощью штампов,но так как у меня их только 3 штуки))))и по теме они не подходили,я решила просто добавить немного беспорядка каплями и брызгами...


Вот что получилось после глажки листиков


А это уже после ночи под прессом


Ну и прочитав статью про ароматизацию страничек Натальи Балабанчук, не удержалась,и теперь мои странички будут пахнуть гвоздикой,я на это надеюсь))))


Вот такая история.
Спасибо, что заглянули в мой блог.

9 комментариев:

  1. Красивенькие какие, аппетитные листочки!
    У меня при покраске вылетает мало брызг, дальше стула не стекают, поэтому, наверное, не учла, что может испачкаться ванна. Буду думать над этим нюансом, как особо помешанная на чистоте))
    Катя, спасибо за участие в ОП "Блокнот"! Идея с гвоздикой грандиозная, хожу по блогам и узнаю для себя новое)

    ОтветитьУдалить
  2. Это наверное дело практики,но у меня целый фонтан из кофе получился))))))
    Я с удовольствием участвую в этом проекте,столько полезного и интересного узнаю в процессе,так что вам тоже спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Чередование темных и более светлых листочков будет даже выигрышнее в вашем блокнотике....или в нескольких блокнотах))))) Капельки чудесные! И пусть получится идея с ароматом гвоздики))) ждём вас в следующем этапе проекта "Блокнот"

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,Алена,я тоже надеюсь что все получится с гвоздикой и вообще с блокнотом))).

    ОтветитьУдалить
  5. Как подробно вы описали процесс покраски страничек) Знали бы люди для чего скраперы используют сушилку для бель я и ванну))))Отличный старт! Спасибо от ОП "Блокнот"

    ОтветитьУдалить
  6. Да,Вера,стараемся использовать весь имеющийся инвентарь, иногда и не по назначению )))))Спасибо от участников за такой полезный проект!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, странички удались!
    Отдельный респект что они вышли ровненькие в итоге)
    Брызги - чудесные) Люблю их очень)
    А ванная да, отмывается с усилиями, но меня это не останавливает) Каждый раз крашу в ней и снова отмываю))
    Рада что вы с нами в проекте и жду следующие варианты;)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена,рада,что понравились мои брызги,я и сама в восторге от них)))))Следующий вариант почти созрел,надеюсь скоро выложу фото)

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, вариантов покраски существует множество и я уверена, что вы обязательно найдете тот, который будет для вас максимально удобным и "чистым")) Листики у вас получились очень красивые - шикарные брызги (не у всех сразу они получаются такие классные)!
    Спасибо за ваше участие в проекте "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить